В корзине 0 товаров на сумму 0

Почему выгодно покупать в рассрочку?

И так сегодня поговорим о такой вещи как покупка лабораторного оборудования в рассрочку, что это такое.

Так же поговорим как можно выгодно приобрести скажем реактивы или лабораторное оборудование в рассрочку оказавшись в хорошем ПЛЮСЕ!

 

Для начала термин из интернета. (РАССРОЧКА) — способ оплаты товаров и услуг, при котором платеж производится не в разовом порядке, не в полной сумме, а по частям.

Такая форма наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит но не все производители скажем оборудования готовы на это если Вы конечно не оптовик.

Т.е вы покупаете товар, скажем Лабораторный стол в КРЕДИТ, но не платите проценты за него(на самом деле платите, об этом дальше). Это и есть рассрочка.

 

В чем суть рассрочки? Выгодна ли она банку, если вы не переплачиваете за товар и пользуетесь их услугой? Начнём по порядку.

Рассрочку Вам без процентов может дать и производитель оборудования, есть так называемая отсрочка платежа на непродовольственные товары (в среднем от 40 до 60 дней), Но тут Вам опять же надо быть или постоянным покупателем у данной организации или организация должна быть заинтересована в Вас как например в крупной розничной сети продавцов мед оборудования например.

Да, банку рассрочка тоже выгодна, но не так, как обычный кредит и честь мелких дилеров этим пользуются и предлагают Вам именно оформить рассрочку через банк партнёр.

В случае рассрочки установлен фиксированный годовой процент, но вы его не выплачиваете, его выплачивает за Вас производитель, а точнее он делает скидку банку на продукцию.

 

 

Рассрочка через банк, по своей сути тот же кредиты и вы тоже выплачиваете проценты.

 

Именно по этому очень Важно найти производителя заинтересованного в реализации своего товара. Разумеется отдать под реализацию и не включить проценты не получится по ряду причин. Взять оборудование в рассрочку скажем на 1 год тоже скорее всего не получиться.

 

Если Вы начинающий предприниматель или совсем небольшая кампания то Вам категорически нельзя брать товары в кредит и возможно пользоваться рассрочкой только на бесплатный период и предоставленной самим производителем.

Не стоит забывать что производитель принимая решение отпустить Вам оборудование в рассрочку скажем на 10 миллионов рублей по сути просто замораживает свои оборотные средства.

 

Что бы выгодно пользоваться финансовыми инструментами станьте в первую очередь партнёром производителя реактивов или оборудования как Вам удобно для специфики бизнеса совершая изначально небольшие покупки регулярно и продолжительное время,

Выстройте взаимоотношения в которых Вас будут знать лично а не только по платёжным поручениям и уже после этого просите Рассрочку.

Уверяю что любой бизнес заинтересован в развитии и в долгосрочном сотрудничестве даже с небольшими организациями.

1