В корзине 0 товаров на сумму 0

Техническая соль для отопления наших квартир

 

Немногие из Вас знают, что техническая соль (NaCl) применяется не только в пищевой промышленности и в качестве противогололедного реагента на дорогах и тротуарах, но и в котельных.

Тех самых котельных которые обеспечивают теплоту батарей в наших квартирах и домах.

Отличительной особенностью технической соли (NaCl) для котельных является то, что она изготавливается из технической соли только высшего качества. Соль применяемая для котельных содержит не менее 95% хлорида натрия.

Высокие характеристики очистки воды обеспечивают содержащиеся в технической соли NaCl для котельных сульфоугли и глауконит.

Эти вещества качественно очищают воду и при этом абсолютно безопасны для человека. Техническую соль в котельных используют для смягчения воды. Это необходимо для предотвращения поломок оборудования и возникновения аварий из-за прорывов труб.

Жесткая вода ведет к появлению накипи, что, в свою очередь, и вызывает проблемы с трубами.

В технической соли содержится большое количество солей кальция и магния, которые не дают образовываться накипи и большинству отложений в трубах.

Смягчают воду для котельных при помощи специального оборудования. Одним из его элементов является бак с двойным дном, в который загружается техническая соль. В этом оборудовании происходит очистка воды при помощи специальных фильтров, с которыми как раз и взаимодействует техническая соль.

После растворения технической соли для котельных в воде образуется раствор, который применяют в системе.

Использовать техническую соль для котельных рекомендуется на объектах с средней и невысокой производительностью, в том числе в загородных домах. Поэтому потребность купить техническую соль для котельных может возникнуть у обычных людей. 

Техническую соль для котельных также применяют для предотвращения образования накипи на котлах частных домов и котеджей, в профилактических целях. Это позволяет снизить затраты на покупку нового оборудования, продлевая срок службы дорогостоящих элементов котлов.

Еще одной разновидностью технической соли для котельных является таблетированная соль. В ней сведено к минимуму содержание примесей, и повышено содержание хлористого натрия. За счет этого уменьшается расход вещества, но увеличивается цена. По этой причине таблетированную соль применяют в первую очередь в небольших котельных и домашних системах очистки воды.

Самое лучшее время для приобретения технической соли – весна и лето.

При приближении заморозков возрастает потребность в технической соли, цена на нее заметно ростёт. 

1