В корзине 0 товаров на сумму 0

Юный Химик

Детские развивающие наборы Юный Химик

Стремительно набирают популярность у родителей любознательных детей от 8 лет.

В этой статье мы поговорим про детские научные наборы, самыми популярными из огромного ассортимента на рынке на сегодняшний день можно назвать опыты по химии.

Что может быть лучше, чем похимичить дома с детьми!

Развивающие наборы Юный Химик отлично подойдут в качестве подарка имениннику или просто маленькому любителю химии.

 


Набор для экспериментов Юный химик это уникальный продукт, предназначенный как для детей так и для родителей, которые только начинают знакомиться с удивительным миром химии.

С его помощью дети играют, развиваются, узнают интересные факты об окружающем мире, а главное – производят увлекательные и эффектные эксперименты своими руками.

 

С набором Юный Химик процесс изучения химии станет для ребенка наглядным и практическим.

Наборы позволяют осуществить в домашних условиях множество разнообразных экспериментов.

Развивающая игра рассчитана на начальный уровень знаний в области химии, а значит, использовать такой набор смогут любые дети, которые только начали либо начнут вскоре изучать предмет в школе.

Важно всё же соблюдать возрастные требования и рекомендации производителя.

 

Детсккие наборы Юный химик предназначены для детей от 8 лет и старше. В силу того, что набор считается стартовым, набор крайне прост и от родителей не требуется дополнительная помощь или глубокие знания в химии.

В комплекты входит подробная книга – инструкция. В книге описаны не только руководства, как осуществить эксперимент. Но и даются интересные пояснения, что и почему так происходит. Текст изложен в простой форме, не содержит специфических терминов, понятен для детей и их родителей с нулевыми познаниями в области химии.

 

Благодаря наборам дети смогут своими руками сделать невидимые чернила, лизуна, изменять цвет веществ, проверить воду на примеси, сделать серебряное зеркало и даже произвести небольшое извержение вулкана или вырастить пепельное дерево.

И еще множество других увлекательных, эффектных и познавательных экспериментов. 

 

В комплекты водят сами реактивные вещества, а также штативы, пробирки, держатели, сухое горючее, ложечки и другие объекты, которые понадобятся для экспериментов.

Помимо экспериментов, ребенок узнает о свойствах веществ, какие растворы считаются насыщенными и ненасыщенными и что поддерживает горение.

А также: что такое кислоты, щелочи и основания; как выявить вещество; как и почему моет мыло; как обнаружить скрытый сахар и множество других интересных фактов из мира химии.

Научно познавательные наборы Юный химик прививает интерес ребенка к естественным наукам, дает стартовые познания в этой сфере, а также позволяет закрепить знания, полученные по предмету в школе. Занятия по химии будут интересными, практичными и более результативными.

 

Вот список основных и самых популярных наборов Юный Химик у детей и их родителей:

 

Огненная надпись
Спички детям не игрушка, а вот химические опыты – разрешённое развлечение. Даже те, где есть искры, пламя и огонь. Напишите на плотной бумаге слово или фразу раствором нитрата калия, дайте надписи высохнуть и подожгите её. Ишь, как искрит! И выгорает только по линии. Занятный эксперимент от Простой науки можно использовать как основу для фокуса, но только в присутствии взрослых.

 

Лизун
Вязкий, но не липкий шарик расплющивается об стену и собирается обратно, не оставив следов. Вещество, названное в честь друга охотников за приведениями, ведёт себя то как жидкость, то как твёрдое тело. Лизуна приятно мять в руках, с ним весело играть, но особенно интересно его создавать! Ингредиенты разделены на два эксперимента: так проще отмерять и можно занять сразу двух детей.

 

Пепельное дерево
Делаем из фольги лодочку, насыпаем порошок по инструкции и подносим спичку. Любуемся, как внушительный столбик пепла складывается в узловатый древесный ствол и уверенно устремляется к небесам. Чудо-дерево будет расти из огня около 10 минут. Сила тяжести приклонит высоко поднявшуюся верхушку к земле, но и после этого могучий ствол продолжит удлиняться. Запускать реакцию термического разложения собственноручно можно с 12 лет и в присутствии взрослых. Дети младше этого возраста — зрители.

 

Фараонова змея
Диковинное существо прячется в маленьких горючих таблетках и проснётся от поднесённой спички. То ли змея, то ли осьминог вырастает из пламени и завораживающе пляшет в его языках. Всего-то надо выложить ингредиенты и поджечь. Саламандра познакомит юных химиков с реакцией термического разложения.

 

Вулканчик
Все как у больших вулканов: пламя, вылет магмы из жерла и остывающий пепел после окончания активности. Очень эффектное зрелище, которое познакомит с самоподдерживающейся экзотермической реакцией. Поджигать вулканчик можно с 12 лет, под присмотром взрослых и в хорошо проветриваемой комнате.

 

Светофор в пробирке
Увлечь малыша химическими формулами довольно сложно, а для учёбы в школе нужен интерес к предметам. Попробуйте показать ему настоящее чудо – эксперимент от Простой науки. Следить за переливами цветов в флакончике можно бесконечно: зелёный постепенно краснеет, а красный светлеет до жёлтого. Встряхните флакон или приоткройте крышку на секунду – реакция вновь повторится.

 

Полимерные червячки
На этих червячках, подозрительно похожих на настоящих, вы сможете увидеть химическую реакцию, принцип которой активно используют повара молекулярной кухни. Длинные прозрачные тела червяков образуются при соединении хлорида кальция и альгината натрия. Результат реакции — плотная полимерная плёнка. Чем дольше будущие червяки пробудут в растворе — тем плотнее и толще они получатся.

 

Горячий лёд
С этим набором можно почувствовать себя Дедом Морозом, который украшает окна изысканными узорами. Мёрзнуть при этом не придётся: красивые ледяные кристаллы расцветут при комнатной температуре. Благодаря моментальной кристаллизации в перенасыщенном растворе зимнее чудо совершается прямо на глазах. Можно переливать раствор по капле, выращивая сталагмиты и другие скульптуры. С микроволновкой и холодильником провести опыт будет удобнее, но нагреть состав до растворения порошка можно и на плите, а охладить при комнатной температуре — просто потребуется больше времени.

 

Горящее железо
Если знать секрет, то можно поджечь даже железо. Распушите стальную вату, положите на защитную фольгу и поднесите... нет, не спичку, а батарейку из набора — так, чтобы дотронуться до неё контактами. Весёлый огонь быстро охватит стальной хворост. Металлической ваты в наборе хватит на несколько экспериментов под присмотром взрослых.

 

Коллоидный сад
Доливаем во флакон с клеем воду, бросаем несколько кристаллов из пробирок и запасаемся терпением. Несколько часов — и в нашем аквариуме прорастают и причудливо переплетаются разноцветные химические водоросли. Запаса кристаллов в пробирках хватит на несколько опытов, так что можно докупить силикатный клей и вырастить ещё несколько подводных садов.

 

Разноцветное пламя
Этот эксперимент лучше проводить в темноте. Тогда получится в полной мере оценить красоту красного, синего и зелёного пламени. И взрослым понятно, и детям можно объяснить, что его цвет меняется благодаря разным химическим соединениям. А всё равно впечатление, будто это магия!

Опыты с шариками
В коробке десяток интересных экспериментов с воздушными шарами. Редкий случай для Простой науки: в процесс придётся вовлекать дополнительное оборудование. Но всё необходимое найдётся в каждом доме: уксус, бумага, сода, полиэтиленовый пакет, спица либо деревянная шпажка, стакан с водой, фен для волос... Зато набор можно сделать неисчерпаемым: внутри инструкция с описанием 10 экспериментов, а подопытных воздушных шариков можно докупить сколько душе угодно.

Пушистый риф
С помощью этого набора можно создать собственную подводную скалу и заселить её эффектными пушистыми кораллами. Такой эксперимент вызовет восторг у детей, которые любят рыбок, море, подводные миры, передачи про животных или просто увлечены собственным аквариумом. Заодно набор поможет им заинтересоваться физикой и химией.

 

Кристалл
Для роста кристалла потребуется не меньше суток, но результат того стоит. Когда вырастет кустик, можно выбрать полуфиналиста — самое крупное образование — и выращивать его отдельно. Старание будет вознаграждено красивым синим монокристаллом размером до сантиметра. Вашему с природой совместному шедевру можно добавить прочности, покрыв его бесцветным лаком. Только проводите опыт в посуде, из которой не будете есть или пить.

 

Либо Дерево кристаллов

 

Жидкий ластик
Как смыть с белой блузки чернила от шариковой ручки? Как убрать двойку из дневника? Наверное, для последнего нужна магия… или химия! Она может с помощью двух разных жидкостей удалить следы шариковой ручки с ткани. Эксперименты проводить можно с 12 лет и в присутствии взрослых. Ну, чтобы до дневника дело не дошло.

 

Детские наборы Юный химик, а так же лабораторную посуду и реактивы оптом и в розницу в Москве 
Вы можете в нашем интернет магазине

1